Categories Общество

Дочь Немцова потребовала ввести санкции против Владимира Соловьева

Дочь убитого российского политика Бориса Немцова Жанна отправила в польский Сенат список известных россиян, против которых необходимо ввести санкции, так как, по мнению девушки, они причастны к убийству ее отца.

Как сообщает «Радио Польша», в списке восемь сотрудников российских СМИ: директор ВГТРК Олег Добродеев, директор НТВ Владимир Кулистиков, глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, журналисты Аркадий Мамонтов, Константин Семин, Владимир Соловьев и Андрей Караулов, а также телеведущий и депутат Госдумы РФ Алексей Пушков.

Дочь оппозиционера также отметила, что ответственность за убийство Бориса Немцова несут те, кто публично его затравливал и клеймил через средства массовой информации, контролируемые властями, называя его «предателем», «врагом России» и пятой колонной».

Известного политика Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту, то есть в самом центре Москвы. В преступлении обвиняют бывшего заместителя командира батальона «Север» МВД Чечни Заура Дадаева, а также его соучастников Анзора и Шадида Губашевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *