Categories Общество

Евровидение 2015: до старта остался один день, новости, точное время начала

Уже завтра, 19 мая, в австрийской столице Вене состоится первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение 2015». Россию на нем представит Полина Гагарина. Для 28-летней исполнительницы это выступление будет дебютным на столь престижном конкурсе, но она абсолютно не волнуется за итоговый результат, так как хочет просто хорошо спеть.

Несколько дней назад прошла генеральная репетиция, в ходе которой были отработаны основные моменты выступления как Полины Гагариной, так и остальных участников конкурса. В 2015 года Европы в 60-й раз будет выбирать лучший голос. В этом году 39 стран-участниц представят своих исполнителей, тогда как в 2014-м их было 37-м. На сегодняшний день к числу выступающих присоединились Чехия и Сербия.

Расписание «Евровидения 2015» выглядит следующим образом: 19 мая — первый полуфинал, 21 мая — второй полуфинал, 23 мая — финал конкурса, в котором выступят представители 20 стран, пробившихся в эту стадию конкурса. Прямую трансляцию будет вести Первый канал. Финал намечен на 22:00 по московскому времени.

Полина Гагарина откровенно призналась, что была поражена теплым приемом, который ей оказали организаторы «Евровидения» в Австрии. Российская певица и представить не могла точное количество поклонников в этой стране. Во время пробных выступлений Гагарина почувствовала поддержку.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *