Categories Общество

Европейские игры в Баку 2015: церемония закрытия, новости, медальный зачет

Красочная церемония закрытия прошла накануне, 28 июня, в Баку, где на протяжении двух недель проходили первые в истории человечества Европейские игры. В рамках церемонии окончания важного спортивного события был погашен огонь игр.

В рамках соревнований еще за несколько дней до финала стало ясно, что Россия одерживает в Европейских играх 2015 уверенную победу. На счету 367 спортсменов, которые представляли нашу страну, 164 медали, а именно: 79 золотых, 40 серебряных и 44 бронзовых. На второй позиции в медальном зачете располагается Азербайджан, которому удалось в три раза меньше выиграть наград. Великобритания располагается на третьей позиции в медальном зачете на Европейских играх в Баку 2015.

Самой титулованной спортсменкой соревнований признана семикратная чемпионка в плавании Арина Опенышева. В столице Азербайджана еще 11 атлетов из России выиграла три и более золотых медалей в различных соревнованиях.

В виду молодости соревнования пока неизвестно, когда и где пройдут вторые Европейские игры. Этот вопрос вообще под сомнением, но в прессе называется Голландия и 2019-й год. Однако вскоре стало ясно, что страна отказалась от проведения спортивного мероприятия.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *