Categories Общество

Зарубежные соцсети объявили бойкот «ВКонтакте»

Такие крупные социальные сети, как Instagramm и Facebook, сделали невозможным доступ со своей стороны к популярной в России сети «ВКонтакте». Всеми силами они блокируют переходы по ссылке vk.com. Для пользователей выдается предупреждение, что перед переходом по данной ссылке необходимо подумать о безопасности данного адреса для своего компьютера.

На сегодняшний день можно точно говорить о конкурентной борьбе. Еще несколько дней назад Facebook запретила своим пользователям ссылаться в тексте на мессенджер Павла Дурова Telegram. А немногим ранее, в августе, Snapster от «ВКонтакте» блокировал ссылки на Instagram.

Отныне Facebook запрещает ссылаться на «ВКонтакте». Процедура блокировки не отличается от прежних и выглядит следующим образом: когда пользователи пытается отправить ссылку на vk.com, то соцсеть Facebook делает предупреждение: «Данный URL определен системой как небезопасный». После этого система и вовсе предлагает проверить компьютер на вирусы. Через несколько проверок возможно пройти по этому адресу, чем пользуются далеко не все посетители.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *