Categories Общество

Здоровое сердце за 10 тысяч шагов в день

Сегодня, 27 сентября, во всем мире отмечается День сердца. Этот главный человеческий орган, не прекращающий работу ни на секунду, постоянно нуждается в заботе и своевременной диагностике всех неполадок.

В 21 веке, можно признать, гиподинамия стала самой настоящей проблемой для всего мира. Особенно нарушают нормальную работу сердца сидячий образ жизни и неправильное питание. Ведь в таком случае исчезает привычка трудиться в полную силу. Многие известный кардиохирурги утверждали еще много лет назад, что сердцу требуется тренировка. Она должна быть разумной, а именно упорной и постепенной.

Специалисты сходятся во мнении, что для максимально долгого сохранения ума и тела бодрыми, требуется трудиться на ежедневной основе. Один из способов — десять тысяч шагов, которые человек должен предлагать своему сердцу каждый день для нормальной работы. Это совершенно не стоит значительных вливаний, как физических, так и экономических, тогда как пользу трудно переоценить. Нужно всего лишь больше гулять на свежем воздухе и восстановление придет само собой.

В Москве сегодня стартует профилактическое мероприятие под названием «10 тысяч шагов к здоровому сердцу». Оно стартует у павильона №5 ВДНХ, а закончится в Ботаническом саду. Здесь будут представлены многие известные люди, как из мира шоу-бизнеса и политики, так и известные врачи.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *