Categories Общество

«Зенит» — «Гент», счет 2:1: обзор матча, результат, видео голов (Видео)

Петербургский «Зенит» продолжает уверенное движение в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. Накануне, 29 сентября, коллектив из Северной столицы одержал пусть и трудовую, но победу над бельгийским клубом «Гент». Итоговый счет матча 2:1 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

«Зенит» одержал две победы в двух матчах и продолжает лидировать в группе H. 20 октября «Зенит» примет «Лион», а «Гент» встретится в Испании с Валенсией. По регламенту, в 1/8 финала Лиги чемпионов выходят первые две команды из каждой группы. Занявшие третьи места клубы попадают в 1/16 финала Лиги Европы.

В первой половине игры счет открыл разыгравшийся нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Форвард отметился точным ударом после передачи от Халка. Это случилось на 35-й минуте.

Если же разбирать игру в целом, то она получилась равной. Особенных качелей зрители не наблюдали. Во второй 45-минутке полузащитник «Гента» Томас Маттон сравнял счет на 56-й минуте. Но вскоре полузащитник хозяйской команды Олег Шатов вывел свою команду вперед, поразив ворота противника на 67-й минуте встречи.

«Зенит» — «Гент» 29.09.2015: Видео голов

1:0, Дзюба, 35’

1:1, Маттон, 56’

2:1, Шатов, 57’

По материалам: n4k.ru