Categories Общество

Иванов раскрыл причину операции в Сирии

Глава администрации президента России Сергей Иванов сообщил, что проведение военной операции в Сирии не являлось спонтанным решением. По его данным, оно было полностью продуманным и взвешенным. Чиновники также заверил, что российский контингент в этой стране находится в безопасности.

Как заметил Сергей Иванов, «ситуация стала нетерпимой», поэтому и было принято решение о начале военной операции с участием российских военных в Сирии. Также он поведал и о некоторых моментах в процессе подготовки. Оказывается, все действия предварительно обдумывались, просчитывались на несколько ходов вперед, а решение принимал верховный главнокомандующий — президент России Владимир Путин.

«Финальная стадия обсуждения операции в Сирии с участием наших военных проходила на заседании Совета безопасности России поздно вечером 29 сентября. Мы еще раз взвесили «за» и «против», плюсы и минусы», — рассказал Иванов. Именно после этого, по его словам, от Путина поступило обращение к Совету Федерации.

Кроме этого чиновник пояснил, что наземная операция проводиться не будет. Иванов заметил, что российские военнослужащие находятся в Сирии в полной безопасности, расположившись на территории, которая контролируется правительственными войсками.

Он опроверг гипотетическую угрозу российским военным на базе в Латакии. «Кроме того, помимо летчиков и техников на базе под Латакией находится и небольшой отряд наших спецназовцев, занимающихся физической охраной аэродрома», — сказал Иванов.

В заключении руководитель администрации президента РФ дал понять, что военная операция в Сирии не началась после того, как Путину с соответствующей просьбой обратились Сергей Шойгу и Николай Патрушев, о чем упоминалось в западных изданиях. «Нет, информация из неназванных источников не достоверна. Все было не так», — пояснил Иванов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *