Categories Общество

Известный российский актер Геннадий Венгеров умер от рака

Прославленный российский и советский актер Геннадий Венгеров скончался на 56-м году жизни. В последние годы артист серьезно страдал от рака легких. В этой связи он проходил комплексное лечение в немецкой клинике, но даже лучшие онкологи не смогли спасти Венгеров. Он умер после тяжелой болезни в одной из больниц Дюссельдорфа, где и лечился от раковой опухоли.

В начале текущего месяца актер объяснил в своем Facebook о том, что болен раком легких в терминальной стадии, поэтому уже не верил в свое спасение. Он сразу же попрощался с родными и поклонниками.

«Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало — очень уж агрессивная форма рака у меня. Одна из метастаз приковала меня к инвалидной коляске», — сообщил Венгеров.

За свою яркую карьеру Геннадий Венгеров сыграл более чем в 120 фильмах в России, Англии, Германии, США и Австрии. Среди его ярких работ — съемки в картинах «Солдаты удачи», «Враг у ворот».

Неимоверную популярность на родине Венгерову принесло участие в таких проектах, как «Боец», где он блестяще сыграл кузнеца Вакулу, а также роль майора в сериале «Час Волкова».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *