Categories Общество

Индексация пенсий в 2016 году для работающих пенсионеров: будет ли повышение, последние новости

Вопрос по поводу индексации пенсий в следующем году гражданам России волнует миллионы человек. Ведь в свете последних новостей, повышение выплат не затронет те категории граждан, которые продолжают официально трудиться. Подобное обстоятельство не может не вызывать вопросов, так как люди привыкли получать надбавки к пенсии, а также много работать.

Не так давно от официальных представителей Пенсионного фонда РФ стало ясно, что в следующем году работающие пенсионеры останутся без надбавок. В частности, об этом рассказал глава фонда Антон Дрозов, уточнивший, что решение о прекращении индексации пенсионных выплат тем пенсионерам, которые продолжают официально трудиться, было принято правительством, тогда как соответствующий проект закона подготовило Министерство труда. С помощью этой меры ожидается немного разгрузить российский бюджет от социального бремя.

Что же касается других новостей о пенсиях в 2016 году в России, то стало известно, что правительственная комиссия по бюджетным корректировкам постановили проиндексировать пенсии в феврале следующего года на четыре процента всем, кроме трудящихся пенсионеров. Эту инициативу поддержал глава правительства Дмитрий Медведев.

Вместе с этим Дроздов подчеркнул, что пенсии работающих пенсионеров все также будут пересчитывать с 1 августа, учитывая уплаты страховых взносов. Речь идет о норме, при которой пенсия трудящегося пересчитывается на сумму страховых взносов, которые за пенсионера платит работодатель. Норму эту отменять не будут.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *