Categories Общество

Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 году: последние новости, насколько произойдет повышение

Вопрос об индексации пенсионных выплат для той категории нуждающихся, которые продолжают трудовую деятельность, в России волнует огромную прослойку населения. Дело в том, что в последнее время только и звучат заявления от разных чиновников, что необходимо запретить повышение пенсий для тех пенсионеров, которые продолжают трудиться официальным способом.

В итоге Государственная дума РФ приняла окончательное решение по индексации пенсий работающим пенсионерам. Так, установлено, что с первого февраля следующего года страховые пенсии для данной категории нуждающихся граждан повышаться не будут. Ограничения продлятся вплоть до того момента, пока гражданин, находящийся на пенсионном обеспечении, не прекратит работу. Нужно уточнить, что индексация с 1 января 2016 года не будет производиться для тех граждан, которые работают свыше шести месяцев в году, предшествующему год проведения индексации.

Благодаря отказу от индексации пенсий для данной прослойки населения государство намерено освободить бюджет от лишней нагрузки, которая, по мнению парламентариев, является абсолютно несправедливой.

И если власти страны отказываются от индексации пенсий работающим пенсионерам, то прочие страховые пенсии решено пока повысить лишь на 4%. Это должно случиться 1 февраля 2016 года.

Выяснилось, что в предстоящем году социальные пенсии в среднем возрастут на 333 рубля. Таким образом, пенсия нуждающимся слоям населения достигнет 8 тысяч 649 рублям. Страховые пенсии будут также увеличены на 490 руб, достигнув отметки в 12 603 руб.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *