Categories Общество

Ирина Сычева: видео изнасилования в туалете, новые подробности

В прессе вскрываются новые детали о громком деле с изнасилование студентки первокурсницы Ирины Сычевой в туалете одного из ночных клубов Москвы. Как поведал ее адвокат Александр Карабанов, подозреваемых все еще разыскивают, тогда как сама Ирина испытывает колоссальные трудности в общении со сверстниками, многие из которых встают на сторону подозреваемых.

Ирина Сычева, видео изнасилования в туалете

В данный момент, как уточняют следователи, основными подозреваемыми по делу проходят Стас Соболевский и Лев Каменецкий, которых уже отчислили из учебного заведения за неподобающее поведение. Ирина Сычева, видео в туалете с изнасилованием которой стало поводом для активных действий в отношении подозреваемых, является подопечной известного в кругах шоу-бизнеса адвоката Александра Карабанова.

По словам защитника, изначально следственные органы даже не хотели возбуждать уголовное дело, «несмотря на очевидность преступления». «Я рассмотрел в этом коррупционную составляющую, обратился лично к Бастрыкину, и он достаточно быстро отреагировал и дал прямое указание возбудить уголовное дело, — отметил Карабанов. — Необходимо установить местонахождение подозреваемых для того, чтобы взять у них показания по делу».

Также Карабанов объясняет, что в текущем деле «все очевидно». «Наверняка они будут говорить, что девушка по добровольной воле вступила с ними в половой акт, — отметил адвокат. — После этого следствие будет проводить очные ставки, будет назначен ряд экспертиз, наверняка будет проведена техническая экспертиза по видеозаписи, и после анализа всех доказательств в совокупности следователь должен будет принять решение о предъявлении обвинения отдельно каждому фигуранту».

В настоящее время потерпевшая продолжает находиться в подавленном состоянии. Она работает с психологом, потому что бесконечная травля не останавливается не на минуту. «Ситуация «вылезла» в СМИ — не по ее вине, а по вине преступников, тех молодых людей, которые совершили с ней акт насилия, засняли его на видео и выложили запись в интернет», — добавил адвокат. Он также отметил, что с однокурсниками Сычевой теперь тяжело находить общий язык. Тем не менее, пострадавшая девушка старается забыть события той ночи, как страшный сон, дабы в будущем не наступать на такие же грабли.

«Изначально у нее была такая позиция — если бы ребята в сеть видео не выложили, ей было бы проще обо всем забыть, — отметил Карабанов. — А сейчас, когда все стало достоянием родителей, сокурсников, она понимает, что эти люди, мало того, совершили преступление — действие сексуального характера, так еще у них сбито понятие допустимости».

Окружающим и простым обывателям по-прежнему интересно посмотреть видео с Ириной Сычевой, так как в обществе еще нет общего мнения по этой непростой ситуации.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *