Categories Общество

Кадыров назвал инициаторов погрома в Грозном

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров высказал мнение, что погромы в офисе «Комитета против пыток» спровоцировали сами сотрудники организации.

«Анализ событий дает основание делать вывод, что сотрудники комитета преднамеренно спровоцировали инцидент, имея цель еще раз прославиться в мировой прессе, стать обладателями новых американских грантов», — написал глава республики на своей странице в социальной сети.

Он подчеркнул, что представители комитета уже были замечены в похожих инцидентах. «Нас беспокоит, что данные люди, не имеющие к правозащитной деятельности никакого отношения, систематически создают нервозную обстановку, пытаясь спровоцировать массовые беспорядки в Грозном», — полагает глава Чечни.

Глава республики пообещал, что полиция разберется в подробностях произошедшего. «В то же время, я еще раз повторяю, что нарушать закон не дозволено никому, и правоохранительными органами будут даны принципиальные оценки после соответствующей проверки всех обстоятельств событий», — добавил глава Чечни.

Напомним, в среду митинг памяти Джамбулата Дадаева, убитого сотрудниками ставропольской полиции во время задержания в Грозном, перерос в нападение на офис правозащитников из «Комитета против пыток». В итоге запланированная ранее массовая акция, поводом для которой стала «информационная агрессия против Чечни и России», была отменена.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *