Categories Общество

Как фонд «Даунсайд Ап» и группа QIWI «перевернули мир»

Близится к завершению масштабная благотворительная акция «Переверни мир!». Ее организаторы – фонд «Даунсайд Ап» и группа QIWI, знакомая многим как владелец популярного сервиса электронных платежей – поставили цель собрать миллион рублей для помощи семьям, где воспитываются дети с синдромом Дауна. Задача-минимум  была перевыполнена: уже по итогам 11 декабря – первых суток марафона – была собрана треть этой суммы, а за остальные два с половиной месяца граждане пожертвовали около 2,62 млн. рублей. 

Эти средства будут направлены на оказание педагогической и психологической помощи семьям, где воспитываются «особенные» дети.

Среди жертвователей было немало популярных общественных деятелей, известных предпринимателей и эстрадных «звезд». Однако основную часть пожертвований фонд получил от рядовых граждан. Этому способствовала система «интернет-эстафеты». Тому, кто переводил деньги на счет фонда, предлагалось также написать о кампании на своей страничке в социальной сети и пригласить к участию нескольких «френдов». В итоге о кампании узнали около 60 миллионов, а пожертвования сделали порядка пятнадцати тысяч человек.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *