Categories Общество

Капелло готовится стать тренером «Ювентуса»

Известный итальянский футбольный тренер Фабио Капелло, который запомнился общественности в качестве наставника сборной России, может стать тренером футбольного клуба «Ювентус». Пока нельзя говорить с уверенностью, что он займет этот пост, но фамилия Капелло находится в списке потенциальных кандидатов на престижный пост в итальянском футболе.

Как отмечают журналисты из Италии, при хорошем стечении обстоятельств наставником «Ювентуса» станет Фабио Капелло, который сместит с этого поста Массимилиана Аллегри, об отставке которого в спортивных кругах поговаривают уже достаточно давно.

Напомним, что в новом сезоне серии А «Ювентус» сыграл не совсем удачно: на его счету три поражения и всего лишь одна победы в шести турах. Окончательное решение о смене тренера будет принято после матчей с «Севильей» и «Болоньей».

Главными конкурентами Капелло могут стать Карло Анчелотти, Юрген Клопп и Вальтер Маццари.

В своей футбольной карьере Фабио Капелло был игроком «Ювентуса». С 1969 по 1976 он отличился на поле, забив 27 мячей, а также сыграл в 165 матчах. Кроме всего прочего, он уже тренировал футболистов клуба из Турина с 2004 по 2006 годы.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *