Categories Общество

Карикатуры на крушение A321: Мизулина назвала их атакой на русский мир

Елена Мизулина, российский сенатор, назвала карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo на крушение российского самолета Airbus A321 в Египте атакой на русский мир. Она обратилась с призывом к компетентным органам о проверке материалов на признаки экстремизма. В том случае, если подобное будет найдено, то авторов карикатуру нужно привлечь к суду в России.

«Карикатуры Charlie Hebdo на тему катастрофы российского самолета А321 — это ничто иное, как кощунство и глумление над памятью погибших россиян с явными признаками уголовно-наказуемого деяния», — сообщила Мизулина.

По словам сенатора, основной целью публикации подобного рода материалов является извлечение прибыли. Также она уверена, что появление этих карикатур лишний раз свидетельствует о том, что в западной прессе продолжается информационная кампания, направленная против России.

«Это — очередная атака на русский мир, русские традиции, на наши ценности, наконец, на нашу общую боль», — добавила Мизулина.

Вместе с этим она попросила все компетентные органы провести самую тщательную проверку на предмет наличия в карикатурах признаков экстремизма. В случае, если данного рода материалы будут признаны экстремистской направленности, то их авторов, по словам сенатора, нужно судить за преступление против русского народа.

Елена Мизулина также высказала сожаление по тому поводу, что понятие «свобода» в западных странах зачастую является синонимом «произвола», а во Франции впервые, несколько веков назад, появились моменты по созданию правового государства. Сегодня же история забывается.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *