Categories Общество

Керри отказался от борьбы за президентское кресло

Американский госсекретарь Джон Керри сообщил, что его не интересует кресло президента США и он не намерен участвовать в каких-либо предвыборных мероприятиях в следующем году.

Керри не стал уклончиво отвечать на вопрос о возможной борьбе за президентское кресло, а ответил предельно откровенно: «Абсолютно нет. Совершенно исключено». Госсекретарь добавил, что него замечательная работа и ему как главе внешнеполитического ведомства США «еще многое нужно сделать в ближайшие полтора года». Он также подчеркнул, что его нынешняя должность важна для него в данный момент.

В Америке постепенно набирает обороты предвыборная борьба, официальный старт которой будет дан в 2016 году. В гонке на сегодняшний момент уже участвуют свыше двух десятков политиков. Демократы и республиканцы пытаются определиться с достойным кандидатом.

По свидетельствам последних опросов, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон от демократов и экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш, состоящий в родстве в двумя бывшими американскими президентами, от республиканцев, пользуются наибольшей популярностью среди кандидатов на президентское кресло в 2016-м году.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *