Categories Общество

Кобзон обвинил Ходорковского в незнании чеченских традиций

Депутат Госдумы и известный певец Иосиф Кобзон обратился в адрес бывшего бизнесмена Михаила Ходорковского, обвинив его в незнании чеченских традиций.

Созданный по инициативе Ходорковского интернет-проект «Открытая Россия» на днях представил фильм о главе Чечни Рамзане Кадырове под названием «Семья». В нем рассказывается, в частности, о месте чеченского лидера в системе российской власти, о созданных им силовых структурах республики, о похищениях и пытках задержанных.

По мнению Кобзона, подобный фильм назвали таким образом, так как «не знали, что это за семья, не понимали эту семью, не знали традиций и духовного воспитания вайнахов».

Депутат также отверг утверждение на тот счет, что у Чечни имеется некий «особый статус». «Никогда не хотела Чечня выходить из братской России. И не собирается выходить… Просто Рамзан Кадыров унаследовал заветы своего великого отца — Ахмада Кадырова. Создал команду единомышленников, которые борются за свободу, независимость и честь своего народа», — полагает Кобзон.

В заключении знаменитый певец высказал мнение, что так как «народ вайнахов победить невозможно, с ними надо только дружить — так, как это делает наш президент, как это делает Рамзан Кадыров».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *