Categories Общество

Компания Apple едва справилась с хакерской атакой

Крупнейшая компания с мировым именем Apple накануне подверглась мощной хакерской атаке. Сотрудникам корпорации удалось в сжатые сроки очистить свой интернет-магазин IOS Apple App Store от всех вредоносных программ, которые таили в себе угрозу.

Заражение сервиса произошло после того, как на сервера Apple произошла масштабная кибератака неизвестных злоумышленников. Последние внедрили модуль программы XcodeGhost, которая была встроена в ряд официальных приложений производителя. Подробности случившегося рассказал пресс-секретарь корпорации Кристин Монанах.

«Мы сняли приложения из App Store, которые, как мы знаем, были созданы с помощью этой вирусной программы. Мы проверяем наших разработчиков, чтобы они использовали правильную версию Xcode», — поведал он.

Напомним, Apple подверглась масштабной атаке 16 сентября 2015 года. Испорченная версия программы Xcode была загружена с китайского сервера. Данное происшествие привело к отключение серверов Apple в США.

В итоге китайские компьютерные специалисты насчитали 344 зараженных приложения. В самой Apple предпочитают особенно не распространяться на этот счет.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *