Categories Общество

Кубок мира по биатлону 2015-2016: расписание на сегодня, 29 ноября, и ближайшие дни

Один из самых захватывающих зимних видов спорта — биатлон, начинает активной поступью завоевывать сердца миллионов болельщиков по всему миру. Россия не является исключением.

В шведском городе Эстерсунд 29 ноября 2015 года открывается первый этап Кубка мира по биатлону 2015-2016. Здесь стартует большой биатлонный сезон, а расписание уже появилось. Ожидается крайне упорная борьба, а учитывая большой потенциал российских спортсменов, нашей стране найдется за кого поболеть сегодня и в ближайшие дни.

Кубок мира по биатлону 2015-2016: расписание гонок

29 ноября 2015: 15:45 Одиночная смешанная эстафета (супермикст); 17:30 Смешанная эстафета;

2 декабря 2015: 19:15 Мужская индивидуальная гонка;

3 декабря 2015: 19:15 Женская индивидуальная гонка;

5 декабря 2015: 14:30 Мужской спринт; 17:30 Женский спринт;

6 декабря 2015: 13:00 Мужская гонка преследования; 15:30 Женская гонка преследования.

Если затрагивать такую щекотливую тему, как состав сборной России по биатлону, то на первый этап Кубка мира в него вошли шесть женщин и восемь мужчин. Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов и Антон Бабиков, который присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU. Женщины: Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Анна Никулина и Татьяна Акимова, которая присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU.

«В Бейтостолене мы собрались с тренерами мужской сборной, обсудили стратегию подготовки к соревнованиям на этот сезон. У нас была абсолютно нормальная дискуссия по поводу составу, обсуждалась каждая кандидатура, у нас хорошая рабочая атмосфера. До этого я был в Тюмени, обсуждали кандидатуры с тренерами женской команды. У мужчин мы расширили состав привлекаемых спортсменов до восьми человек как на первый этап Кубка мира, так и на Кубок IBU. Если все будет нормально, мы планируем, что все спортсмены будут стартовать», — поделился в одном из своих интервью главный тренер сборной России Александр Касперович.

Сегодня, 29 ноября, день буде открыт супермикстом. Российскую дружину в этом виде соревнований представят Екатерина Юрлова и Антон Шипулин. Прямой эфир можно будет наблюдать на канале «Матч ТВ» под задорными комментариями Дмитрия Губерниева. Начало трансляции в 15:30 по московскому времени.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *