Categories Общество

Курс валют на сегодня, 02.10.2015: доллар сдал свои позиции к рублю

Курс валют на сегодняшний день, 2 октября, свидетельствует о том, что доллар и евро немного сбавляют свои позиции по отношению к российскому рублю. Этому способствует не только изменения нефтяных цен, но еще и глобальные изменения на политическом поле.

Согласно данным Центробанка РФ, курс доллара сегодня составляет 65,03 руб., что меньше уровня закрытия предыдущего дня на 70,28 копейки. Евро сегодня стоит 72,4865 рубля, потеряв еще 1,2895 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на второе октября соответственно уменьшилась, и составила 68,3874 рубля.

Эксперты не сомневаются,что рубль продолжает укрепляться в силу того, что в нефтяных котировках за вчерашний день не была отражена информация о ростетоварных запасов со стороны Америки. Кроме того, наблюдается постепенное снижение рисков. В целом, эксперты оценивают происходящие события с рублем, как поистине впечатляющие.

Также специалисты допускают возможность снижения ключевой ставки со стороны ЦБ РФ. Это может случиться на планом заседании совета директоров, которое намечено на 30 октября 2015 года. Чтобы это произошло, отечественная валюта должна в течение ближайшего месяца демонстрировать устойчивость.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *