Categories Общество

Курс валют на сегодня, 06.11.2015: как меняется рубль к доллару и евро

Курс валют на сегодня, 6 ноября, следующий: курс доллара равен 63,40 рубля, тогда как курс европейской валюты находится на уровне в 68,83 рубля. Картина на сегодняшний день довольно интересная: доллар потерял в цене 0,4534 рубля. Потери евро более значительны — европейская валюта подешевела аж на 1,5521 рубля. Бивалютная корзина Банка России сегодня стоит 65,8413 рубля.

Многие финансовые аналитики сходятся во мнении, что российский рубль и нефть тесно связаны, и рубль в данное время, растет, благодаря подорожанию нефтяных котировок. Эта закономерность действует как для пары рубль-доллар, так и для пары рубль-евро. Это явление наблюдалось во второй половине прошедших торгов, когда чуть подорожавшая нефть потащила за собой российскую валюту.

В ближайшей перспективе ожидается дальнейшее увеличение нефтяных котировок, которые позволят «черному золоту» уверенно закрепиться выше отметки в 50 долларов за баррель.

Данное обстоятельство самым благоприятным образом отразиться и на российском рубле. Прогнозируется, что валюта опуститься до 61 рубля за доллар. Впрочем, финансовые прогнозы, как известно, дело весьма неблагородное.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *