Categories Общество

Курс валют на сегодня, 09.10.2015: доллар и евро на бирже и от ЦБ РФ

Положительные новости приходят вот уже несколько дней с валютного рынка для российского рубля. Отечественная валюта уверенно укрепляет свои позиции по отношению к доллару и евро. Такая тенденция является результатом роста мировых цен на нефть, а также на это оказывают влияние дополнительные факторы, как из политической, так и экономической областей.

Центральный Банк России традиционно опубликовал курс доллара на пятницу, 9 октября. Американская валюта показала снижение своей стоимости. Курс доллара на 9 октября зафиксирован в размере 62 рублей 29 копеек. Соответственно, курс доллара упал с момента вчерашних торгов на 41 копейку.

Измененный курс доллара напрямую повлиял на стоимость бивалютной корзины, которая в пятницу удержится на отметке 65,8992 рубля.

Сегодня на валютном рынке также можно ожидать изменений. В данный момент времени баррель нефти Brent стоит 53,81 доллара, что является хорошим показателям. Аналитики предсказывают, что рост нефтяных котировок еще может наблюдаться пару тройку дней. Не исключено, что доллар еще больше упадет. В итоге американская валюта может опустить ниже 60 рублей.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *