Categories Общество

Курс валют сегодня, 08.05.2015: доллар и евро к рублю, курс от ЦБ и на бирже, цена на нефть

В минувший четверг на Московской международной валютной бирже (ММВБ) состоялись предпоследние на текущей короткой рабочей неделе торги, в ходе которых российский рубль торговался с долларом и евро. По результатам дня, Центробанк обновил официальный курс валют на 8 мая — в предпраздничную пятницу валюта России немного подешевела после сильного укрепления.

Курс валют сегодня, 8 мая: доллар и евро от ЦБ и на бирже, цены на нефть

Согласно последней информации, с пятницы ЦБ РФ понизил курс рубля к доллару на 0,3799 рубля, а к евро курс валюты РФ снизился на 1,0364 рубля. Таким образом, курс доллара 8 мая к рублю составляет 50,3615 рублей за доллар, а официальный курс евро 8 мая к рублю установлен ЦБ РФ на отметке 57,2207 рублей за евро. Стоимость бивалютной корзины Банка России с 8 мая, исходя из обновленного курса валют, составляет 53,4481 рублей. На бирже по данным на 7 мая 23:49 доллар стоил 50,30 рублей (-0,70 руб.), а евро 56,61 рубля (снижение на 1,22 руб.).

Несмотря на едва ли заметный спад рубля к американской и европейской валютам, торги на ММВБ открывались явным укреплением российской валюты. Во время торгов четверга евро опускался ниже 57 рублей, тогда как доллар проседал ниже 50 рублей.

Говорить о том, что будет с курсом рубля по отношению к доллару и евро в послепраздничный период крайне затруднительно, так как многое будет зависеть от цены на нефть, которая крайне нестабильна. На сегодняшний день, например, за баррель марки Brent дают 66,26 долларов. В целом же, как поясняют аналитики, рубль уйдет на День Победы «победителем», оставив за собой текущие позиции, а после 9 мая продолжит укрепляться.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *