Categories Общество

Курс валют сегодня, 10.07.2015: доллар и евро на бирже и от ЦБ РФ

Курс валют в последние дни демонстрирует уверенный рост по отношению к российскому рублю. Текущая неделя ознаменовалась для доллара и евро значительным подорожанием к рублю. Подобная ситуация не может не вызывать опасений. Курс евро и доллара только несколько часов назад начали снижаться после заявлений руководства РФ и дорожающей цене на нефть.

Официальный курс валют на сегодня, 10 июля: курс доллара — 56,98 р., курс евро — 63,04 р. Курс валют на сегодня, 10 июля, на ММВБ (Московской бирже): курс евро — 63,09 р., курс доллара — 57,15 р. Сбербанк покупает и продает иностранную валюту по: 54,60 и 58,60 р. — доллар, 60,55 и 64,55 р. — евро.

Курс рубля на вчерашних торгах начал отыгрывать заметное снижение дней минувших на фоне заявления президента России Владимира Путина о том, что российская валюта в условиях экономического кризиса осталась в «приемлемом коридоре». В свою очередь министр финансов страны Антон Силуанов дал понять, что Центробанк имеет резервы для коррекции серьезной волатильности национальной валюты.

В настоящий момент времени можно наблюдать картину по снижению курс валют к рублю. Происходит это на волне дорожающей нефти. Важно помнить, что у рубля сейчас нет внутренней поддержки, поэтому при уменьшении стоимости барреля «черного золота» происходит автоматическое снижение рубля. Ситуация может ухудшиться из-за приближающихся в сентябре выплат по внешним долгам.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *