Categories Общество

Курс валют сегодня, 13.10.2015: доллара и евро на бирже, данные ЦБ РФ

Банк России установил официальный курс доллара на сегодняшний день, 13 октября. Сейчас доллар стоит 61 рубль 15 копеек, а именно — 61,1535 рубля. Это свидетельствует о том, что доллар потерял в цене 14,32 копейки. В свою очередь курс евро немного подрос. Курс евро вырос на 0,2049 рубля и установлен на отметке 69,5499 рублей за 1 евро. Ситуация на рынке стабильная.

Что касается стоимости бивалютной корзины, то она также немного была подвергнута корректировке вслед за курсом валют. На сегодняшний день она составляет 64,9319 рубля.

Как поясняют финансовые эксперты, укрепление российского рубля на прошлой неделе стало следствием роста мировых цен на нефть. А вот с вчерашнего понедельника стоимость «черного золота» начала постепенно снижаться. В ближайшие дни нельзя ожидать кардинальных перемен в отрасли. Цены пары рубль-доллар будут находиться примерно на тех значениях, что мы наблюдаем сегодня.

В настоящий момент цена на нефть установилась в районе 51 доллара за баррель. Ситуация не слишком располагает к укреплению российской валюты. Однако позитивным моментом из этого можно выделить то, что нефть перестала проседать ниже 50 долларов за бочку Brent.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *