Categories Общество

Курс валют сегодня, 19.10.2015: доллар и евро снижаются к рублю

Курс валют на сегодняшний день, 19 октября, заставляет делать вывод о том, что российский рубль нашел определенное равновесие. В последние несколько дней он не подвергается значительным колебаниям. Безусловно, огромное давление, как и раньше, оказывают нефтяные цены. Они заметно укрепляются, а цена бочки нефти марки Brent практически не опускается ниже 50 долларов.

Курс доллара на 19.10.2015 определен Центральным Банком России. На сегодня курс доллара показал снижение своей стоимости на 88,46 копейки, то есть, единица американской валюты стоит 61 рубль 30 копеек. Бивалютная корзина на понедельник будет соответствовать цене в 65,1 рубля, снизившись на 1,17 рубля относительно пятницы.

Нефть марки Brent торгуется на достаточно высоком уровне, который не снижается ниже 50 долларов за баррель. В течение минувшего дня он прибавлял порядка одного процента на торгах Лондонской биржи. Многие эксперты склонны думать, что возвышение стоимости нефти можно было ожидать, но говорить о конкретных сроках действия подобной ситуации никак нельзя.

Валютный рынок на текущей неделе будет сильно колебаться, опираясь на данные о количестве буровых установок от Baker Hughes. Также важную роль сыграет и итоговая отчетность по промышленному производству и развитию китайской экономики. Впереди еще и завершение налогового периода, который, как правило, гарантирует покупку крупными компаниями национальной валюты, что способствует ее укреплению на валютных торгах.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *