Categories Общество

Курс валют сегодня, 30.08.2015: доллар и евро на бирже и от ЦБ РФ, незначительно изменились к рублю

Курс американского доллара по отношению к российскому рублю продолжает стремительно понижаться. Состоянием на сегодня, 30 августа, американская валюта стоит уже 67 рублей 45 копеек, что на 1 рубль 87 копеек ниже предыдущего курса. Евро торгуется по цене 76 рублей 34 копейки, что на 3 рубля 38 копеек ниже предыдущего курса. Однако такие показатели являются относительными, и не имеют официального подтверждения. Такие цифры были установлены на основе последних изменений на мировых экономических рынках.

Курс доллара на сегодня 30.08.2015: незначительные колебания рубля

Эксперты считают, что с начала новой недели текущие курсы валют будут удерживаться на текущих позициях. Стоит ожидать разве что незначительного колебания в валютных курсах. Аналитики считают, что нефть, которая сейчас приблизилась к показателю стоимости в 49 долларов, может колебаться на небольших отрезках. В частности, можно ожидать, что черное золото начнет снова падать в цене, ведь мировые лидеры-добытчики нефти продолжают качать ресурс в таких же объемах, как и прежде. Ввиду этого российский рубль может потерять несколько позиций. И все же стоимость рубля в широких рамках останется на прежних позициях. Возможны постоянные колебания на 30-40 копеек.

Стоит отметить, что подобного рода нестабильность на валютных рынках наблюдается и в других странах. В частности, нестабильные валюты сейчас в Китае, Казахстане, Белоруссии и других странах. Российская валюта имеет прямую зависимость от ситуации на рынке нефти. В свою очередь, цены на нефть мало зависят от политики российского правительства.

Московские власти уверены, что вся эта нестабильность, которая просматривается в стране в связи с падением цен на нефть, пройдет в течении нескольких месяцев. Дмитрий Медведев и вовсе назвал это «нормальной ситуацией». Действительно, подобный валютный кризис имел место быть год назад, когда национальная валюта начала снижаться быстрыми темпами, но, в итоге, стабилизировалась уже в середине весны. Сейчас же заметный рост российского рубля ожидается к концу текущего календарного года. Пока же россиянам придется немного потерпеть.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *