Categories Общество

Курс валют 30 декабря: курс доллара и евро 30.12.2014: рубль резко укрепился сегодня

Курс доллара и евро продолжает привлекать повышенное внимание со стороны не только непосредственных участников финансового рынка, но еще и рядовых граждан. Ведь от колебаний и курса российской национальной валюты, по сути, зависит жизнь простых россиян. Как известно, стоимость ряда товаров иностранного производства растет очень быстро из-за подорожания доллара.

Курс валют сегодня, 30 декабря: курс доллара и евро в России на бирже, 30.12.2014

Сегодня, 30 декабря 2014 года, рубль в очередной раз продемонстрировал неспособность противостоять возрастающим евро и доллару. Так начался, по-крайней мере, сегодняшний день. Первые сделки проходили на уровне в 59,4 рубля за доллар, тогда как евро стоило 72,5 рубля. Данные показатели немного шокировали рынок, так как обновили максимумы с 22 декабря. И вот, спустя несколько минут, курс доллара и евро начал активно снижаться по отношению к рублю. Вскоре доллар и вовсе обвалился ниже 55 рублей.

По данным на 10:31 по московскому времени доллар торговался на отметки в 55,26 рубля, что на 3 рубля и 6 копеек ниже уровня предыдущего закрытия торгов. Курс европейской валюты понизился на 2,5 рубля — до 68,58 рубля. Судя по всему, крупные игроки на экономическом рынке сказали свое слово, приобретя рублевые эквиваленты. Тем временем, индекс ММВБ обвалился к 1380 пунктам из-за значительного укрепления рубля.

Большое давление на российскую валюту, как и прежде, оказывают снижающиеся цены на нефть. Накануне они скатились до пятилетних минимумов. Одновременно с этим рынок становится существенно волатильным из-за спроса на ликвидность, сохраняющуюся на высоком уровне.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *