Categories Общество

Курс доллара и евро в Москве сегодня, 09.07.2015: курс валют в России на сегодняшний день

Курс валют на сегодня, 9 июля, продолжает демонстрировать уверенный рост доллара и евро по отношению к рублю как на Московской бирже, так и в котировках ЦБ России. Увы, но последние новости, а именно продолжающая дешеветь нефть и положительные новости из еврозоны по поиску компромисса для Греции, не позволяют российской валюте хоть сколько-нибудь укрепиться.

Официальный курс валют на сегодня, 9 июля: курс доллара — 57,21 рублей, курс евро — 63,08 рублей.

На Московской бирже курс валют на сегодня, 9 июля: доллар — 57,51 р. (+ 77 к.), евро — 63,67 р. (+ 1,27 р.). Сбербанк, продает и покупает иностранную валюту за: доллар — 59,10 и 55,10 рублей, евро — 64,95 и 60,95 рублей.

В настоящий момент времени курс рубля попросту не имеет оснований, внутренних и внешних предпосылок, для того, чтобы начать траекторию роста. Ситуация с каждым днем лишь усугубляется, а заявления ЦБ РФ о том, что экономику страны устраивает курс в 55 рублей за доллар, подталкивают аналитиков и финансовых экспертов еще меньше верить в рубль. В нынешней ситуации, когда доллар стоит 57 рублей, очень странно ведет себя регулятор, который не предпринимает никаких действий для стабилизации российской валюты.

Спад рубля происходит на фоне снижающейся стоимости нефти Brent. В данный момент она стоит катастрофически мало — 57,80 долларов за баррель. В свою очередь евро удается укрепляться на волне сообщений из Греции, где правительству удается договариваться с кредиторами и речь об отказе от выплаты долгов больше не идет.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *