Categories Общество

Курс доллара и евро в Москве сегодня, 18.05.2015: курс валют в России на сегодняшний день

Курс валют на сегодняшний день, 18 мая, демонстрирует уверенный рост российского рубля по отношению к доллару и евро. Перед выходными днями российская валюта повысилась к основным зарубежным валютам на примерно 50 копеек. На эти изменения большое давление оказывались возрастающие нефтяные цели и ряд событий в геополитической обстановке мира.

Курс доллара и евро в Москве сегодня, 18.05.2015

Курс валют на сегодня, 18 мая 2015 года, к рублю за выходные дни не изменился. Официальный курс доллара — 50,01 р., официальный курс евро — 56,98 р., информирует Центробанк по итогам валютных торгов ММВБ.

На Московской бирже торги прошлой недели завершились снижением стоимости иностранной валюты к курсу рубля. В частности, американский доллар упал ниже 50 рублей — до 49,54 руб., евро же понизился на 49 копеек, закрепившись на отметке 56,72 рубля.

ВВП (валовой внутренний продукт) России за первый квартал текущего 2015 года уменьшился на 1,9% по предварительной оценке Росстата. В свою очередь Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития, оценил падение ВВП в 2,2%.

Свой прогноз представил заместитель министра экономического развития Алексей Ведев, сообщивший, что во втором квартале нынешнего года ВВП страны также будет снижаться на 2-3 процента, тогда как с третьего квартала должно начаться выравнивание ситуации.

Некоторые эксперты высказывают мнение, что осенью можно ждать очередного витка падения рубля, когда за один доллар будут предлагать 58 рублей. Такие показали полностью устроят Минэкономразвития.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *