Курс доллара и евро на сегодня, 15.10.2015: курс валют сейчас

Курс валют продолжает оставаться волнующей темой для многих россиян. На 15 октября ЦБ РФ официально установил следующие курсы валют: доллар в четверг стоит 63,12 рубля, а евро исчисляется 72,05 рублями. Второй день подряд российская валюта демонстрирует ослабление, которое, как и прежде, обусловлено снижением мировых цен на нефть.

Бивалютная корзина снова возросла в своей цене и остановилась на отметке 67,1414 рубля.

Что же касается непосредственной ситуации на валютном рынке, то на бирже доллар сейчас стоит 62,70 руб., а евро 71,94 руб. Небольшая корректировка в пользу укрепления российской валюты случилась после роста цен на "черное золото". В данный момент времени баррель нефти марки Brent стоит 49,82 доллара.

Специалисты объясняют тенденцию ослабления рубля тем, что цены на нефть крайне нестабильны. Они могут реагировать на самые различные данные как из экономической, так и из политической областей. Накануне нефть опускалась ниже психологической отметки в 50 долларов. Такое изменение не могло не сказаться на курсе валют. Еще одним важным фактором давления на рубль является публикация американской статистики, которую трейдеры ждут с большим нетерпением.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.10.15 |
...........