Categories Общество

Летняя Универсиада 2015: медальный зачет, результаты, расписание на 10 июля

Летняя Универсиада 2015 в Южной Кореи проходит в полноценном режиме. Результаты вчерашнего дня, 9 июля, демонстрируют уверенное продвижение сборной России в общем медальном зачете. Сейчас наша страна находится на третьем месте в этом списке, имея в своем активе достаточное количество наград, завоевав вчера: семь золотых медалей, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Как и прежде, уверенное лидерство удерживает Южная Корея (71 награда), следом идет Китай (46 медалей), а третью строчку с недавних пор занимает российская команда (72).

Летняя Универсиада 2015 принесла накануне сборной России семь золотых наград. В частности, в легкой атлетике отличился Игорь Максимов, который не оставил никому шансов в беге на 10 тысяч метров. Вторым стал румынский атлет Николае-Александру Соаре. Замкнул же тройку лидеров японец Кейсуке Накатани.

Дмитрий Сорокин первый в тройном прыжке с победным результатом 17,29 метра. Юлия Мальцева победила в метании диска (59,37 м.), следом за россиянкой Марика Штейнакер из Германии (58,83), Стефания Струмилло из Италии (58,22) — третья. Равной Юлии Пидлужной не было в прыжках в длину (6 м. 79 см), следом полька Анна Ягачак-Михальска (6,57) и Ная Эджели Энанг из Австралии (6,55).

Летняя Универсиада 2015, результаты по прыжкам в воду: «золото» первенства в синхронных прыжках микст у Д. Говор и И. Мялина (359,5 балла), вторая Южная Корея (354,7), третья — Канада (347,9). Игорь Коптелов лидер плавания на расстояние в 100 метров баттерфляем (51,50 сек.), следом Пьеро Кодиа из Италии (51,69) и Евгений Цуркин из Беларуси (52,12).

Завоевав 348 баллов уверенную победу одержала российская мужская команда по стрельбе в командном ските. Отличились Анатолий Федоров, Николай Теплый и Александр Бондарь.

Кроме того, сборная России выиграла четыре медали серебряного достоинства. Мужская команда России стала второй в соревнованиях по прыжкам в воду. Женская команда России по фехтованию на саблях серебряные призеры в командных соревнованиях, уступив сборной Южной Кореи (40:45). Валентина Протасова выиграла «серебро» в пулевой стрельбе на расстоянии 50 метров (453,5 балла). Александр Бондарь — второй в ските, стрельба, он проиграл Менелаосу Михаэлидесу с Кипра (12:15). Игорь Мялин завоевал серебряную награду в прыжках с вышки (453,05 балла).

Вчерашний день был богат для россиян и на бронзовые награды. Мужская сборная России стала третьей в спортивной ходьбе на 20 километров. Аналогичный результат показали девушки в командном зачете по прыжкам в воду. Елена Козлова замкнула тройку лидеров в беге стометровки (11,47 секунды). Андрей Шабасов — обладатель «бронзы» в плавании на спине на расстояние 200 метров, результат россиянина 1.57,68. Еще одну медаль бронзового достоинства завоевал Дмитрий Брайко, который хорошо стреляет из пистолета на 25 метров. На третьей позиции осталась и мужская сборная по пулевой стрельбе.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *