Летняя Универсиада 2015: медальный зачет, результаты, расписание на 14 июля

Сегодня, 14 июля, пройдет заключительный день летней Универсиады 2015. Подводить окончательные итоги по медальному зачету можно будет лишь после завершения всех соревнований. Что же касается предпоследнего дня первенства, то сборная России завоевала две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей, упрочив свое лидерство по общему числу наград - 122.

Медальный зачет летней Универсиады 2015 повествует о том, что первое место остается за хозяевами турнира Южной Корей - 108 наград (47 золотых, 32 серебряных, 29 бронзовых медалей), второе место - Россия со 122 медалями (34/39/49), а на третьей строчке расположились китайские спортсмены с 72 наградами (34/22/16).

Сегодня состоятся финальные соревнования в различных видах спорта. В частности, в мужском поло пройдет финал и игра за третье место. Эти поединки стартуют в 07:30 и 06:00 по московскому времени соответственно. В финальном матче встретятся Италия и Венгрия, тогда как за бронзу поборются США и Сербия. Мужская сборная России по водному поло пятая.

Золотые медали сборной России за сегодня: женская сборная по художественной гимнастике в упражнении с пятью лентами (16,550 балла), вторые украинки (16,225) и третья Финляндия (15,650). Женская гандбольная команда России победила Южную Корею в финале турнира со счетом 38:36.

Отечественные тхэквондистки завоевали серебряную награду, немного уступив Китаю. Мария Титова - вторая в художественной гимнастике в упражнениях с обручем (18,000) и третья в упражнении с мячом (18 баллов).

Бронзовые награды предпоследнего дня в южнокорейском Кванджу достались сборной России по водному полу, когда нашим девушкам удалось одолеть итальянок со счетом 13:8. Еще одну аналогичную медаль выиграли россиянки в художественной гимнастике, когда россиянкам удалось отличиться в командных упражнениях с двумя обручами и шестью булавами. Мужская сборная России по баскетболу в матче за третье место одолела бразильцев со счетом 80:72. Такое же место заняли и российские тхэквондисты.

Летняя Универсиада 2015 планомерно подошла к своему логическому завершению. Сегодня, 14 июля, в 13:00 по московскому времени состоится торжественная церемония закрытия.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 14.07.15 |