Categories Общество

«Ливерпуль» разделался с «Рубином» в Казани

Игроки казанского футбольного клуба «Рубин» проиграли с минимальным счетом английскому «Ливерпулю» (0:1) в рамках домашнего матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Единственный гол на «Казань Арене» забил Джордан Ибе. В других матчах вчерашнего дня в рамках этого турнира «Локомотив» в гостях сыграл вничью с «Бешикташем», а «Краснодар» дома одолел ПАОК.

С 3 декабря прошлого года «Казань Арена» не принимала футбольные поединки в виду того, что арена была закрыта для подготовки к Чемпионату мира по водным видам спорта, который прошел минувшим летом. Изначально планировалось, что «Рубин» вернется на новый домашний стадион весной 2016 года, но затем было пролонгировано решение сыграть казанской команде на прекрасном поле с именитым «Ливерпулем».

Но вчера, 5 ноября, заполучить шикарное поле игроки обеих команд не смогли. Дело в том, что в Казани весь день шел дождь, вынудивший игроком «Ливерпуля» и «Рубина» отказаться от зрелищного футбола. Даже после забитого мяча местные футболисты не имели какой-либо 100-процентной возможности для взятия ворот противника. Несмотря на то, что «Ливерпуль» своей игрой утратил звание топ-клуба, мерсесайдская команда все равно заражала окружающих энергией, одержав первую победу в еврокубках под началом нового наставника Юргена Клоппа.

В других матчах вчерашнего дня можно выделить игру «Краснодара» на своем поле против греческого ПАОКа. Голы в составе победителей забили Ари (33-я минута) и Жоаозиньо (67-я, с пенальти). У ПАОКа гол престижа на 91-й минуте забил Роберт Мак — 2:1. «Краснодар» набрал семь очков и остался на втором месте в группе, у идущего следом ПАОКа три балла. В пятом туре российская команда сыграет с лидером группы, дортмундской «Боруссией».

В группе H столичный «Локомотив» разошелся миром на выезде с турецкой командой «Бешикташ» — 1:1. На гол Рикарду Куарежмы (58-ая минута) игроки «Локо» отметились точным ударом Байе Умара Ниассе, что произошло на 76-ой минуте. Первый матч закончился с таким же счетом между этими коллективами. Сейчас «Локомотив» имеет в своем активе восемь очков, возглавляя свою группу, тогда как «Бешикташ» находится на второй позиции (шесть баллов). Следующую игру подопечные Игоря Черевченко проведут в Португалии 26 ноября, где их соперником станет «Спортинг».
По материалам: n4k.ru