Categories Общество

Лига чемпионов 2015, новости: результат матча «Ювентус» — «Реал» 5 мая, статистика

Футбольная Лига чемпионов планомерно завершается в 2015 году. В настоящее время стартуют поединки полуфинальной стадии, которые по своей вывеске и антуражу — один краше другого. Накануне в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 2014/2015, который состоялся в Турине, померились силами местный «Ювентус» и мадридский «Реал». Победили итальянцы со счетом 2:1.

Лига чемпионов 2015: новости, результаты матчей, расписание. Как сыграли «Ювентус» и «Реал»

В минувший вторник туринский «Ювентус» на своем поле принимал очень грозного соперника в лице «Реала». Поединок прошел в рамках полуфинала Лиги чемпионов и завершился победой итальянцев со счетом 2:1, что не ожидали многие футбольные эксперты.

На восьмой минуте игры счет открыл Альваро Морато, что вызвало неимоверную радость у местных болельщиков. Однако уже через двадцать минуты гости выравняли положение, когда отличился Криштиану Роналду.

В начале второй половины встречи мадридцы сфолили в своей собственной штрафной против юркого форварда «Ювентуса» Карлоса Тевеса. Назначенный пенальти уверенно реализовал сам «пострадавший», который и установил итоговый счет в этой интересной по накалу игре.

Ответный поединок пройдет 13 мая в Мадриде и обещает быть не менее интригующим. Ведь «Реалу» для выхода в финал требуется одержать минимальную победу. Интересной особенностью предстоящих баталий станет тот факт из истории, что сливочным еще ни разу не удавалось пробиться в финал ЛЧ после поражения в первом полуфинальном матче.

Сегодня, 6 мая, состоится другой полуфинал, в котором сразятся «Барселона» и «Бавария». Игра стартует в Барселоне в 21:45 по московскому времени.
По материалам: n4k.ru