Categories Общество

Мать убитых детей в Подольске просила помощи у соседей

Стали известные новые обстоятельства кровавой бойни в Подольске, где отец семейства убил своих двух малолетних детей, а также ранил жену. С собой он также планировал свести счеты, но не успел этого сделать. Как оказалось, пострадавшей женщине удалось позвонить в дверь к соседям, а также вызвать карету «скорой помощи». Мать убитых детей госпитализировали в тяжелом состоянии.

Случайный очевидец этих событий поведал, что вечером накануне к нему в квартиру позвонила соседка Татьяна. Истекая кровью женщина попросила вызвать полицию и «скорую помощи». «Вся окровавленная была: «Дети! Дети! Он детей убил! Вызывайте скорую!» — вспоминает Александр Насонов. По его словам, в тот вечер у соседей было тихо — шума никто не слышал.

«Жена подольского убийцы находится в тяжелом состоянии в больнице. При первой возможности она будет допрошена», — написал в своем Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Омбудсмен добавил, что подозреваемому потребуется психиатрическая экспертиза.

«Вчера еще вполне благополучная семья сегодня уничтожена чудовищным безумием отца и мужа, поднявшего нож на малышей и их маму. Такие дикие преступления — вызов всему человечеству. Здесь и смертная казнь не поможет», — добавил Астахов.

Напомним, 30-летний житель Подольская бросился с ножом на своих детей — 4-летнего сына и девятимесячную дочь. Он нанес им множество ножевых ранений, спасти детей не удалось. Подобная участь едва не постигла и его жену, которую в тяжелом состоянии отправили в больницу. В правоохранительные органы из-за случившегося обратился племянник убийцы, который в момент происшествия находился в той злополучной квартире. В момент совершения преступления мужчина был трезв. Когда на место прибыли стражи порядка, он попытался выброситься из окна. Его удалось остановить.

Соседи шокированы случившимся, так как всегда характеризовали эту семью с положительной стороны. Горе-отец производил впечатление заботливого мужа и отца, тогда как его жена часто размещала в социальных сетях фотографии из личной жизни, сопровождая их комментариями: «Люблю его», «Мой муж самый-самый».

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство». Во время допроса убийца рассказал, что пошел на преступление из-за нехватки денег в семье.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *