Categories Общество

Медведев готовится к визиту на Курилы

Глава российского правительства Дмитрий Медведев планирует в ближайшее время посетить Курильские острова. Премьер-министр также призвал россиян по возможности посетить Курилы хотя бы раз в жизни.

«Я думаю, об этом все помнят, какая там природа. Те, кто там не был, должны там побывать. Во всяком случае, я планирую съездить, посмотреть, как обстоят дела, и других приглашаю», — сказал он.

Напомним, что Медведев впервые посетил Курилы в 2010 году, когда занимал пост президента России. Он стал первым из российских президентов, кто совершил визит в этот регион. Второй раз, уже будучи премьер-министром, он появился на Курилах в 2012 году.

Оба раза власти Японии, которая претендует на эту территорию, выражали протест. Весной 2015 года министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что, оспаривая территориальную принадлежность Курильских островов, Япония ставит под сомнение итоги Второй мировой войны. Таким образом Япония остается единственной страной в мире, которая не согласна с подписанными после окончания войны документами.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *