Categories Общество

Медведев: Ситуация в экономике могла быть и хуже

Во время своего выступления перед депутатами Госдумы Дмитрий Медведев заявил, что текущая экономическая ситуация в России далеко не самая худшая, так как властям удалось предотвратить наиболее негативного развития ситуации. Глава правительства дал понять, что ситуация с безработицей, ценами, состоянием промышленности и банковского сектора могла быть еще хуже.

В текущих условиях Медведев обратился к недавней истории, вспомнив последствия мирового финансового кризиса 2008 года, когда Россия столкнулась с «гораздо более серьезными проблемами: ВВП тогда упал почти на восемь процентов, а промышленное производство — более чем на 10%».

Председатель правительства РФ не стал отрицать очевидного факта — российская экономика несет ощутимые потери от санкций, введенных ЕС и США. В текущем году потери будут колоссальными, но не катастрофическими. Благодаря оперативной работе правительства и президента можно будет избежать самого худшего сценария развития ситуации, о чем и заявил Дмитрий Медведев.

«Надеюсь, что и при работе над бюджетом следующего года, который тоже будет непростым, мы с вами будем взаимодействовать эффективно в поиске возможностей по его балансировке и в поиске дополнительных резервов», — сказал политик.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *