Categories Общество

Наводнение в Сочи 11 ноября 2015: фото и видео потопа

В очередной раз город Сочи оказался под водой. Из-за разбувшевашейся природной стихии в виде проливных дождей часть жителей остались без света, а некоторые вынуждены проводить львиную долю времени в пробках.

Наводнение в Сочи 11 ноября стало полной неожиданностью, так как улицы города за считанные минуты превратились в настоящие водоемы из-за проливных дождей. В подобных условиях сотрудникам МЧС ничего иного не остается, как переходить в спешном порядке на усиленный вариант несения службы. Впрочем, экстренной эвакуации граждан проводить не пришлось.

В обязанности спасателей в этот день входила расчистка улиц от деревьев, которые в массовом порядке упали на автомобильные дороги. Часть трасс федерального значения приходилось даже на время перекрывать.

Очевидцы разгула стихии пояснили ситуацию, заметив, что затопленными оказались несколько микрорайонов. Например, в Центральном районе Сочи в микрорайоне Ареда под воду ушли несколько автомобилей. В Хостинском районе под водой оказалась часть трасса в микрорайонах КСМ и Барановка, там тоже подтопило автомобили. Затоплена дорога близ Курортного проспекта и улицы Яна Фабрициуса, а также в микрорайоне Бытха. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка «Чайсовхоз», а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

В поселке Дагомыс Лазаревского района местные жители вызывали на дом спасателей, так как их домовладения оказались в значительной мере затопленными. По сообщению местных жителей уровень воды в реках поднимается, и существует угроза затопления.

Для мониторинга уровня воды в реках в поселок Кепша выехала дежурная смена Краснополянского подразделения Адлерского района Сочи. В готовности находятся еще две сформированные группы спасателей и автомобили повышенной проходимости со всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Между тем, пресс-служба ООО «Сочиводоканал» сообщает, что «в связи с аварийным отключением электроснабжения в 8:45 мск остановлена водопроводная насосная станция «Лоо». Возможны перебои в водоснабжении (пониженное давление в сети, вплоть до полного отсутствия воды) в поселках Лоо, Верхнее Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, Волковка.

Огромные пробки наблюдались повсеместно. Полицейские обратились к водителям с просьбой отказаться от использования личного транспорта.

Также нужно уточнить, что минувшим утром на двухпутном перегоне Дагомыс — Сочи сошел сель. Жертв и пострадавших в результате этого удалось избежать. Сейчас во всем городе ведутся восстановительные работы.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *