Categories Общество

Названа точная причина смерти Батырхана Шукенова

Прославленный российский и казахстанский музыкант, бывший солист группы «А Студио» Батырхан Шукенов умер 28 апреля в своей столичной квартире. Всего несколько дней он не дожил до своего 53-летия, которое должно было состояться 18 мая. Медики оперативно установили точную причину смерти Шукенова — сердце музыканта не выдержало и случился инфаркт. Смерть наступила мгновенно.

Брат музыканта рассказал, что с местом проведения похорон родные уже определились — это родной город Шукенова — Алма-Ата. Правда, время и дата пока еще не установлены.

Свои соболезнования родным и близким экс-солиста группы «А Студио» выразила участница коллектива и бессменная исполнительница Кэти Топурия, которая разместила фотографию Шукенова и написала: «R.i.P».

Другие звезды отечественной эстрады не остались в стороне. Например, певица Валерия отметила положительные качества покойного музыканта: «Я не могу и не хочу в это верить… Добрый, невероятно талантливый, теплый, любящий людей,полный самых радужных творческих планов…. Светлая память светлейшему человеку».

Не осталась в стороне и певица Алсу: «Почему нас покидают лучшие из лучших? Батыр, ты навсегда в наших сердцах.. R. I. P».

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Казахстане. С малых лет у него проявлялись способности к творчеству. Свою музыкальную карьеру он начал в качестве саксофониста у певицы Розы Рымбаевой в 1982 году, когда еще обучался в Алматинской консерватории. В 1985 он закончил консерваторию и начал больше выступать сольно. В 1987 году группа переименовалась в «Алма-Ату». В следующем году группа вновь сменила название на «Алма-Ата Студио», выпустив свой первый альбом, в который вошли восемь песен. Их исполнял Шукенов, после чего он стал фронтменом коллектива. Очень быстро группа завоевала симпатию зрителей с помощью таких композиций, как «Нелюбимая», «Солдат любви», «Стоп, ночь», «Джулия», «Эти теплые летние дни».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *