Названы самые популярные профессии в России

Самыми востребованными на российском рынке в 2015 году стали строители, инженеры и работники сельского хозяйства. Такие данные привели сотрудники Роструда.

Среди представителей рабочих профессия чаще всего организации обращаются за помощью к монтажникам, бетонщикам, каменщикам и арматурщикам. В наше время на рынке труда имеется дефицит таких профессий, как уборщики, грузчики и подсобные работники. Как и раньше, особенную потребность рынок испытывает во врачах и медсестрах.

Напомним, в начале марта российское правительство утвердило план, направленный на повышение престижа технических профессий, в числе которых строительные и инженерные специальности. Это обусловлено ростом потребности в высококвалифицированных специалистах.

С начала текущего года в нашей стране под сокращение угодили порядка 127 тысяч человек. К концу 2015 года, как предрекает Минтруд, без работы останется около шести процентов активного в экономическом плане населения. Правительство в этой ситуации выделило 82 миллиарда рублей на борьбу с безработицей, а также еще 30 миллиардов рублей, чтобы пособия могли получать безработные граждане.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.03.15 |
...........