Categories Общество

Найдена польза молочного шоколада для сердца

Ученые предоставили результаты очередного исследования в области питания и воздействия определенных продуктов на те или иные внутренние органы. Оказалось, что те люди, которые каждый день съедают от семи до 100 граммов молочного шоколада, снижают на 11 процентов риск возникновения таких опасных недугов, как сердечный приступ и инсульт в будущем.

Накануне зарубежные исследователи предоставили итоги своей научной работы, из которой вытекает, что употребление шоколада позитивно влияет на работу сердечной системы. В частности, с помощью сладости можно снизить риск смерти от инсульта и сердечного приступа. К такому выводу пришли специалисты из Манчестера, Восточной Англии, Кембриджа, Абердина, объединившие усилия, дабы найти действительную пользу от шоколада. В масштабном эксперименте принимали участие 21 тысяча британцев — 9200 мужчин и 11700 женщин, а на научные опыты ушло свыше 12 лет.

Результаты продемонстрировали, что если ежедневно кушать от 7 до 100 граммов шоколада, то можно на 11 процентов снизить риск смерти от инфаркта и инсульта. Благоприятное воздействие шоколада на организм человека обусловлена содержанием в нем флавоноидов, то есть растительных пигментов, которые предотвращают образование тромбов и развитие ишемической болезни сердца.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *