На международной выставке стартапов в Сколково представили новую социальную сеть

Микроблог Factcloud – новая социальная сеть, которую отечественные разработчики представили на международном конкурсе стартапов Startup Village в Инновационном центре Сколково. Главная задача Factcloud – публикация различных важных тем и фактов без информационного мусора.

Станислав Мельников, основатель микроблога, подчеркивает, что ресурс отличается от других тем, что умеет виртуозно перерабатывать публикуемую и читаемую информацию: сортировать, оценивать и привязывать к текущим темам. Все основные функции новой соцсети уже работают, и она запущена в интернет. Очень скоро разработчики обещают подготовить мобильные приложения для Android и iOS.

Эксперты считают, что Factcloud, в первую очередь, воспользуются СМИ, журналисты, общественные деятели и политики, хотя, конечно пользоваться сетью смогут все желающие. Главное – устройство микроблога помогает отделять достоверную информацию от информационного мусора и избавляет от любой пропаганды. Разработчики предлагают регистрироваться в сети тем, кому важно в споре находить истину, кто хочет иметь свободно высказываться, кому дорого свобода слова.

Общаться в Factcloud легко – достаточно запустить интересную тему и наполнять ее содержательными фактами и мыслями.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 05.06.15 |
...........