Categories Общество

Неожиданная смерть матери Ивана Урганта: Мария Киселева сгорела за одну ночь

Заслуженная артистка России Валерия Киселева умерла на 64-м году жизни. Мать известного российского телеведущего Ивана Урганта скончалась ранним утром 1 февраля в своей квартире после того, как она заболела гриппом.

Прославленная актриса Валерия Киселева не дожила до своего 64-го дня рождения всего шесть дней. Торжество должно было пройти 7 февраля, но вместо этого родные Киселевой находятся в трауре. 36-летний сын усопшей Иван Ургант отменил съемки своей передачи «Вечерний Ургант» на ближайшие дни. Родственники Киселевой стараются не комментировать известие о кончине актрисы. Источники, которые близки к знаменитой семье, попросили журналистов не беспокоить с расспросами 85-летнюю Нину Ургант.

Смерть матери Ивана Урганта оказалась настолько неожиданной, что многие до сих пор не могут в это поверить. Ведь, как отмечают родственники Валерии Киселевой, она не имела хронических заболеваний. Тем не менее, за несколько часов до кончины она заболела гриппом. Это случилось в ночь с 31 января на 1 февраля. Однако обращаться за помощью к врачам не стала, поэтому они не смогли ей оказать экстренную помощь. Она надеялась на собственные силы в борьбе с недугом.

Но побороть заболевание не удалось. Утром 1 февраля актрисе стало резко плохо. Перепуганные родственники сразу же вызвали бригаду «скорой помощи», но приехавшие по вызову медики лишь констатировали смерть матери Ивана Урганта. Телеведущему в данной ситуации нелегко вдвойне, так как ранее сообщалось, что его отец Андрей Ургант угодил в больницу в предынфарктном состоянии. Сейчас отец шоумена уже идет на поправку и вскоре его должны выписать.

Врачи незамедлительно направили телефонограмму о смерти женщины в правоохранительные органы. Сотрудники полиции уже произвели опрос родственников Валерии Ивановны. «По словам родных, она болела гриппом, — рассказали в полиции. — Но к врачам не обращалась, лечилась самостоятельно. Кроме того, женщина пила какой-то препарат, очищающий организм. Сам препарат полиция в квартире не обнаружила. Также родственники передали, что хронических заболеваний у Киселевой не было. Материалы проверки будут переданы в Следственный комитет. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — добавили они.

Валерия Киселева закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в 1977 году. После получения диплома обворожительную актрису заметили многие режиссеры, но она решила выступать в Театре имени Комиссаржевской, тогда как с 1986 года Киселеву приняли на службу в Санкт-Петербургский Театр комедии имени Акимова. В 2000 году она была удостоена звания «Заслуженная артистка «России».

В Санкт-Петербургском академическом театре, где она трудилась в последние годы, Валерия Ивановна была задействована во многих репертуарных спектаклях, а именно «Призраки», «Визит дамы», «Сплошные неприятности», «Уловки Дороти Дот» и многих других.

«Она удивительная, острохарактерная актриса. В ней столько энергии и силы — таких блестящих актрис, как говорится, по пальцам одной руки», — поделился своими воспоминаниями о Валерии Киселевой худрук Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *