Categories Общество

Новости о самолете сегодня: большинство людей умерли мгновенно

Последние новости о самолете сегодня информируют о том, что следователи окончательно убедились в версии о террористическом акте. Официальную позицию о результатах расследования они изложили президенту России Владимиру Путину.

Специалистам удалось выяснить, что взрывное устройство было самодельным, а пронесли его в багажный отсек. Сейчас устанавливается информация о том, кто это сделал и каким конкретно образом. Судя по всему, в системе безопасности египетского аэропорта в Шарм-эш-Шейхе имелась серьезная лазейка. У взрывного устройства был таймер, а в действие бомба была приведена через два часа после его активации. Взрыв прогремел в тот момент, когда самолет поднялся на огромную высоту — 10 тысяч метров. Взрывная волна прошлась по конструкции воздушного лайнера и полностью разрушила фюзеляж.

В процессе расследования площадь обследуемой территории была расширена до 40 квадратных километров. Обломки самолет находили в самых разных местах Синайского полуострова. Взрывное устройство сработала спустя 20 минут после поднятия авиалайнера в воздух. Трагедия случилась достаточно неожиданно. Разумеется, предварительные сигналы тревоги не подавались, поскольку пилоты даже не подозревали, что в одном из чемоданов в багажном отсеке спрятана бомба. Внезапно после взрыва от самолета оторвалась хвостовая часть. Вместе с пассажирами она полетела вниз. У людей не было никаких шансов на спасение. Во время падения они осознавали, что погибнут. Также существует версия, что все люди погибли мгновенно из-за огромного перепада давления.

Напомним, самая крупная авиационная катастрофа в истории России и СССР случилась 31 октября 2015 года. Самолет Airbus A321, который выполнял рейс под номером 9268, направляясь из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился через 23 минуты после взлета. Большинство людей из 224 человек находившихся на борту были россиянами. Никому выжить в крушении лайнера не удалось.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *