Новости России и мира сегодня, 12.10.2015: Путин высказался об амбициях страны

Президент России Владимир Путин в очередной раз заверил мировое сообщество, что страна не претендует на территории СССР, а также у властей нет имперских амбиций, как об этом сообщают зарубежные издания.

По словам главы российского государства, наша страна в настоящее время проводит миролюбивую внешнюю политику. В этой связи Путин уточнил, что РФ не намерена претендовать на чужие территории и природные богатства.

"Внешняя политика России миролюбива без всякого преувеличения. Если посмотреть на карту мира и увидеть, что из себя представляет Россия, то становится очевидным, что нам не нужно ни чужих территорий, ни чужих природных богатств. Россия - самодостаточная страна. У нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать", - сказал Путин.

Вместе с этим российский лидер особенно подчеркнул, что у властей страны нет никакого желания и намерения возрождать империю или СССР. Тем не менее, Путин дал понять, что Россия всегда должна быть готова защитить свой суверенитет от всяческого посягательства извне.

В заключении Владимир Путин подчеркнул, что текущая государственная программа вооружений реализуется в стране в основном из-за того, что основные ударные комплексы и защитные системы армии устарели. Именно по этой причине страна попросту обязана не отставать от остальных в плане вооружений. В то же самое время Путин пояснил, что о возрождающейся гонке вооружений говорить не приходится.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.10.15 |
...........