Categories Общество

Новости России и мира сегодня, 14.10.2015: США предостерегли РФ от создания хаоса в Сирии

Американские политические элиты стали все чаще высказывать свое возмущение действиями российским военных в Сирии. Бомбежки террористов «Исламского государства» войсками РФ перестают нравиться властям США, которые привыкли к господству на Ближнем Востоке, а ощущая потерю позиций, им приходится выступать активно против военной кампании России.

Вот и накануне Хиллари Клинтон, экс-госсекретарь США, во время телевизионных дебатов с другими демократами высказала мнение, что президенту России Владимиру Путину нужно дать понять, что его страна не имеет права создавать хаос на сирийской земле. Клинтон на сегодняшний день является самой активной участницей первых дебатов всех пяти претендентов на пост президента США от Демократической партии.

«Мне представляется важным, чтобы Соединенные Штаты как можно более ясно дали понять Путину, что это недопустимо — когда он вмешивается в ситуацию в Сирии и лишь увеличивает хаос, нанося авиаудары в помощь Асаду», — сказала Хиллари Клинтон, а также уточнила, что все мировое сообщество должно выступать «с позиции лидера».

Однако с ее точкой зрения категорически не согласился сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, уточнивший, что предложение Клинтон о создании свободной от полетов зоны над Сирией, может привести к печальным последствиям. Но бывший госсекертарь Америки продолжает настаивать на своем, так как с помощью бесполетной зоны она надеется найти рычаги давления на Путина, которого нужно усадить за стол переговоров.

Что же касается главной целью предвыборной программы Клинтон, то здесь она акцент сделала на повышении минимальных зарплат, а также на укреплении среднего класса в США.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *