Categories Общество

Новости России и мира сегодня, 15.10.2015: США объяснили отказ в приеме российской делегации

Америка отказалась принимать делегацию из Москвы в виду российской стратегии в Сирии, которая якобы направлена не на борьбу с террористической угрозой, а на поддержку режима президента страны Башара Асада. С таким заявлением накануне выступил Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома, которому пришлось наспех объяснять причины столь глупого решения.

«Делегация, как сказал президент Путин, должна была способствовать координации военного сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией. Мы говорили, что не заинтересованы в этом, поскольку Россия не желает вносить конструктивный вклад в нашу борьбу с ИГ», — рассказал американский чиновник.

Чуть раньше министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил об отказе Вашингтона обсуждать ситуацию в Сирии с российской делегацией. Американская сторона сделала все возможное, чтобы прекратить поиски рычагов воздействия на ситуацию, которая сегодня складывается в Сирии. В Кремле дали понять, что сожалеют о принятом американской стороне неконструктивном решении об отказе от сотрудничества.

О предложении направить в США делегацию во главе с Медведевым Путин сообщил накануне. «В эту делегацию могли бы войти военные на уровне заместителя начальника Генерального штаба, представители специальных служб, — добавил российский лидер. — Надо переводить эту работу на серьезный уровень».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *