Новости России сегодня, 07.05.2015: Рубль резко укрепляет свои позиции, прогнозы на будущее

Последние новости России информируют о том, что национальная валюта нашей страны - рубль, продолжает укрепляться по отношению к доллару и евро. В этой связи сразу же вспоминаются слова президента РФ Владимира Путина о том, что самый сложный период отечественная экономика преодолела и теперь должна планомерно возвращаться к траектории роста.

Вчерашние торги на международном валютном рынке охарактеризовались существенным падением курса американской и европейской валюты по отношению к российскому рублю. Самые минимальные значения доллара на бирже были ниже 50 рублей. Курс евро, в свою очередь, равнялся примерно 56 рубля, что также очень хороший показатель для российской экономики, учитывая недавние скачки. Нынешнее удорожание рубля происходит на фоне значительного подорожания нефти. Вчерашние цифры по стоимости барреля оказались рекордными с декабря минувшего года, а происходит это из-за снижения объемов добычи и запасов в США, а также новостях из Ливии, где закрываются порты.

Одновременно с этим эксперты дают понять, что в ближайшие месяцы на валютном рынке можно ждать резких колебаний из-за неустойчивости финансовой системы как России, так и других стран. Особенно остро все изменения на себе будет чувствовать рубль. Но на фоне прошлогодних показателей нынешние значения являются значительно подросшими и стабильными.

Важно помнить, что огромное давление, как и прежде, на отечественную валюту будут оказываться нефтяные цены, которые также регулярно ведут себя крайне непредсказуемо, реагируя на малейшие изменения как в экономике, так и в политической жизни.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.05.15 |
...........