Categories Общество

Новости России сегодня, 22.07.2015: Горбачев раскрыл причины проблем страны

Бывший президент СССР Михаил Горбачев рассказал о причинах проблем, которые сегодня остро стоят в России. По его мнению, несмотря на свои богатства, страна до сих пор не может «развернуться» из-за тяжелого наследия. Мировых лидеров Горбачев призвал проявить понимание и мудрость, чтобы наладить международные отношения и совместную работу по решению глобальных проблем.

«Немцы не верят русским и России, сейчас так получилось. Но я знаю, что сейчас идет большая дискуссия. Сейчас многие пытаются спровоцировать Россию. Богатая страна и не может развернуться. Да потому что она до сих пор не может справиться с тем наследием, которое досталось ей с прежних времен», — заявил бывший президент СССР в своей речи, которую он посвятил российско-германским отношениям и международной политике.

Вместе с тем Горбачев выразил надежду на то, что в ближайшее время на международной арене случатся позитивные изменения, особенно в контексте последних заявлений американского президента Барака Обамы. «После окончания Второй мировой войны следы остались в головах и сердцах. Ненависти было через верх, и казалось, что русские и немцы никогда не вернуться к сотрудничеству. Но сейчас не может быть разговоров, что нельзя что-то сделать. Все можно сделать! Заявления, которые сделали в последнее время и немецкие политики, и Обама — это в какой-то мере наметилась переоценка событий. Сейчас важно не упустить момент, чтобы вернуться на позиции доверия, контроля», — добавил он.

А вот на вопрос о том, как Горбачев относится к назначению бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской области, Марии Гайдар в качестве его заместителя, экс-президент СССР ответил коротко, пояснив, что эти политики ему «не интересны».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *